Nous joindre

Librairie Coopérative Édouard-Montpetit

Campus Longueuil


945, chemin Chambly
Longueuil (Québec)
J4H 3M6

Tél. : (450) 679-2631 # 2284
Fax : (450) 463-0531

Répertoires des employés


Lucie Marnas

Agente aux communications & marketing

Tél. : (450) 679-2631 #2252
Fax : (450) 463-4292 lmarnas@coopahuntsic.qc.ca

Josée Grégoire

Directrice générale

Tél. : (450) 679-2631 # 2278
gregoirej@coopmontpetit.com

Monique Blanchette

Contrôleure

Tél. : (450) 679-2631 # 2285
mblanchette@coopmontpetit.com

Joslyne Bernard

Secrétaire-comptable

Tél. : (450) 679-2631 # 2252
administration@coopmontpetit.com

Line Grenier

Responsable des services aux institutions et entreprises

Tél. : (450) 679-2631 # 2279
grenierl@coopmontpetit.com

Renée Desjardins

Directrice de librairie

Tél. : (450) 679-2631 # 2681
rdesjardins@coopmontpetit.com

Léonard Lavoyer

Assistant aux services aux institutions et entreprises

Tél. : (450) 679-2631 # 2256
achat@coopmontpetit.com

Marie-Pyer Simard

Assistante directrice

Tél. : (450) 679-2631 # 2298
mpsimard@coopmontpetit.com

Claudine Lussier

Gérante service à la clientèle

Tél. : (450) 679-2631 # 2794
clussier@coopmontpetit.com

Manon Beaulieu

Libraire

Tél. : (450) 679-2631 # 2277
mbeaulieu@coopmontpetit.com

Commis libraire

Tél. : (450) 679-2631 # 2274
comlib@coopmontpetit.com

Alain Thibodeau

Responsable d'entrepôt

Tél. : (450) 679-2631 # 2291
Fax : (450) 463-4292 athibodeau@coopmontpetit.com

Jean-Marc Rioux

Conseiller en informatique

Tél. : (450) 679-2631, poste #2793
informatique@coopmontpetit.com

Banniere 2015
politique retour
Antidote
Millenium
Microsoft

COOPSCO2

Heures d'ouverture

Jeudi
21 septembre
8:00
à
18:30

Vendredi
22 septembre
8:00
à
18:00

Samedi
23 septembre
Fermé

Dimanche
24 septembre
Fermé

Lundi
25 septembre
8:00
à
18:30

Mardi
26 septembre
8:00
à
18:30

Mercredi
27 septembre
8:00
à
18:30

Institutions Professeurs Livres usagés Blogue

Pour nous joindre

Librairie coopérative
Édouard-Montpetit

945, chemin de Chambly
Longueuil (Québec)
J4H 3M6
450-679-2631